Новости
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

19
март
2024 год

Наука
Читать далее

18
март
2024 год
Ученые СурГУ приняли участие в обсуждении итогов реализации Всероссийского проекта «Академическая история Югры»

Наука

В столице Югры в центре «Классик» при участии главы региона Натальи Комаровой и ее заместителя Елены Шумаковой, а также директора окружного департамента образования и науки Алексея Дренина, директора окружного департамента культуры Маргариты Козловой прошло расширенное заседание редакционной коллегии Всероссийского проекта «Академическая история Югры». Его посетили известные российские ученые-историки: руководители Института российской истории Российской академии наук, Института истории и археологии Уральского отделения РАН, Обско-угорского института прикладных исследований и разработок и др. Делегацию Сургутского госуниверситета возглавил ректор Сергей Косенок.

Читать далее

7
март
2024 год
Учет, анализ и аудит: их возможности и направления эволюции

Наука

На базе Казанского федерального университета в смешанном формате 4 марта состоялась IV Международная научно-практическая конференция преподавателей и студентов «Учет, анализ и аудит: их возможности и направления эволюции», организованная дискуссионным клубом «Экономология» кафедры учета, анализа и аудита Института управления, экономики и финансов Казанского федерального университета совместно с партнерами – Сургутским государственным университетом, Чеченским государственным университетом им. А. А. Кадырова, Самаркандским институтом экономики и сервиса, Ташкентским государственным экономическим университетом, Национальным исследовательским университетом «Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства» и сетью научных журналов «Вести научных достижений» (издательство «Офорт», г. Казань). 

 

Читать далее

7
март
2024 год
Международный научно-педагогический симпозиум

Наука

«Актуальные проблемы инновационного развития современного образования» стала главной темой для обсуждения в рамках III Международного научно-педагогического симпозиума. Мероприятие состоялось в СурГУ в смешанном формате. Соорганизаторы: Сургутский государственный педагогический университет, Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины, Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова и Донецкий государственный университет. Свыше трехсот человек стали активными участниками и слушателями симпозиума.

Читать далее

6
март
2024 год
В СурГУ прошла научно-практическая конференция по вопросам автоматизации

Наука

Сургутский государственный университет провел Национальную научно-практическую студенческую конференцию «Проблемы и решения автоматизации XXI века». В этом году конференция прошла уже в седьмой раз и собрала студентов, магистрантов и аспирантов не только из СурГУ, но и из других университетов России. Мероприятие прошло в смешанном формате.

Читать далее

1
март
2024 год
Научно-популярный лекторий в СурГУ

Наука

Сургутский государственный университет в сотрудничестве с Российским обществом «Знание» регулярно проводит научно-популярные лекции, посвященные различным темам из множества областей науки и техники.  Так, только в феврале этого года на площадке Точки кипения СурГУ и в Библиотечно-информационном центре университета состоялись четыре лекции – по истории, медицине, спортивной психологии, политическим изменениям.

Читать далее

1
март
2024 год
Проблемы и решения автоматизации XXI века

Наука

C 1 по 2 марта в Сургуте состоится VII национальная научно-практическая студенческая конференция «Проблемы и решения автоматизации XXI века»

Читать далее

29
февр.
2024 год
Встреча делегации СурГУ с министром Минобрнауки РФ

Наука

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков посетил образовательный центр – филиал Пермского национального исследовательского политехнического университета (г. Когалым). Во время визита он пообщался со студентами, аспирантами и молодыми учеными югорских вузов. В деловом разговоре с министром науки и высшего образования РФ также приняли участие губернатор Югры Наталья Комарова и ее заместитель – Елена Шумакова, директор окружного департамента образования и науки Алексей Дренин, заместитель директора – начальник Управления непрерывного профессионального образования и науки департамента образования и науки Югры Александр Гомзяк.

Читать далее

28
февр.
2024 год
Форум молодежи Ханты-Мансийского района «Формирование Российской государственности»

Наука

24 февраля на площадке Штаба общественной поддержки окружной столицы прошел форум молодежи Ханты-Мансийского района «Формирование Российской государственности».

Читать далее

27
февр.
2024 год
Делегация СурГУ вернулась с Международной выставки-форума «Россия»

Наука

Делегация Сургутского госуниверситета приняла участие в Международной выставке-форуме «Россия» (г. Москва).  Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) открыта с 4 ноября 2023 года по 8 июля 2024 года. Указ о ее проведении подписан Президентом РФ Владимиром Путиным 29 марта 2023 года. Крупнейший университет Югры представляли преподаватель дисциплины «Сестринский уход в терапии» Инна Канакова, третьекурсницы Института среднего медицинского образования Анастасия Локоткова и Софья Василенко, студенты Института гуманитарного образования и спорта и Института естественных и технических наук – Алиса Живилова и Александра Фильчак.

Читать далее

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91