Новости
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

15
февр.
2022 год
Опрос о качестве мер поддержки бизнеса

Партнерство

Уважаемые предприниматели!


Примите участие в опросе о качестве мер поддержки бизнеса! Он займет у вас не больше 5 минут.

Читать далее

17
июнь
2021 год
СурГУ – инициатор подписания соглашения на XII Международном IT-форуме с участием стран БРИКС и ШОС

Партнерство

В настоящее время активно идет процесс признания вузов центральным звеном инновационной деятельности, их научно-технический потенциал используется для развития производства и решения социальных задач регионов. Современными тенденциями развития инновационной деятельности является укрупнение проектов. Это требует интеграции интеллектуального потенциала университетов и объединения усилий образовательных, научных и производственных организаций. Одной из эффективных форм такого объединения все чаще выступают консорциумы как коллективные участники инновационной деятельности. В основе консорциума лежит идея, что партнеры могут находиться в любом месте, в любой стране, при этом для связи с ними используется всемирная информационная сеть и другие современные виды связи.

Читать далее

1
июнь
2021 год
Рабочий визит в Республику Таджикистан

Партнерство

Делегация Югры в составе начальника отдела по организации приема обучающихся СурГУ Ольги Трухиной, директора Центра администрирования межрегиональных проектов между Югрой и Республикой Таджикистан Тахира Кулдашева, а также руководителя программы проекта «Развитие образовательных, социальных, культурных и экономических связей между Югрой и Республикой Таджикистан» Ольги Сидоровой, генерального директора ООО СК «Лидер» Алексея Поливцева при поддержке Президентского гранта, выигранного АНО «Центр администрирования межрегиональных проектов между Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой и Республикой Таджикистан» и направленного на развитие общественной дипломатии и поддержке соотечественников, побывала с рабочим визитом в солнечном Таджикистане.

Читать далее

26
окт.
2020 год
ТАСС: СурГУ и СПбПУ начнут совместное обучение магистров в цифровой промышленности

Партнерство

Сургутский государственный университет (СурГУ) в Ханты-Мансийском автономном округе и Санкт-Петербургский политехнический университет (СПбПУ) Петра Великого с 2021 года начнут обучение специалистов в сфере цифровой промышленности и цифрового моделирования. Об этом сообщила в пятницу губернатор Югры Наталья Комарова на IX Югорском промышленно-инвестиционном форуме (ЮПИФ).

Читать далее

9
сент.
2020 год
Дружба народов. Что сулит сотрудничество с КНР?

Партнерство

Летом прошлого года в рамках VI Российско-Китайского ЭКСПО и II Российско-Китайского форума по межрегиональному сотрудничеству Сургутский госуниверситет в лице ректора Сергея Косенка и Харбинский политехнический университет, который представлял Чжан Цзинсюэ подписали Соглашение об академическом сотрудничестве. Оно предполагает: обмен студентами, осваивающих программы бакалавриата по направлению «Лингвистика» в режиме реальной академической мобильности на один семестр; обмен преподавателями – с нашей стороны выделить преподавателя русского языка как иностранного на период с сентября 2020 года по май 2021 года для направления в г. Харбин, а также разработать и начать с 2021–2022 учебного года реализацию программы «Перевод и переводоведение» направления бакалавриата «Лингвистика» (китайский и английский языки). Для этого необходимо рассмотреть возможность получения консультативной помощи и приглашения преподавателя китайского языка из Харбинского политехнического университета для работы в СурГУ по подготовке лингвистов-переводчиков.

Читать далее

15
апр.
2020 год
СурГУ развивает космические технологии

Партнерство

Космические технологии сегодня стали неотъемлемой частью повседневной жизни любого человека, даже если он сам об этом не подозревает. Они прочно вошли в современную жизнь и представляют интерес не только для фундаментальных и прикладных исследований. Расширение возможностей современных космических систем ставит перед исследователями новые задачи, решить которые без привлечения молодёжи невозможно. Поэтому всё больше университетов включаются в работу по созданию новых и развитию уже имеющихся космических технологий и популяризации знаний о космосе среди школьников.

Читать далее

9
апр.
2020 год
Центр НТИ СПбПУ расширяет направления сотрудничества с Сургутским государственным университетом

Партнерство

В период с 1 по 7 апреля сотрудники Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» провели в онлайн-формате 2 рабочих совещания с представителями Сургутского государственного университета (СурГУ). Ключевой темой совещаний стало обсуждение направлений и механизмов сотрудничества в рамках создаваемого университетского зеркального инжинирингового центра (УЗИЦ) на базе СурГУ.

Читать далее

25
дек.
2019 год
Югра и Франция продолжают сотрудничество

Партнерство

Видеоконференция с компанией IFP Training (Франция) состоялась накануне в Ханты-Мансийске. От Югры участие в мероприятии приняли директор департамента недропользования и природных ресурсов Сергей Филатов, заместитель директора - начальник управления непрерывного профессионального образования и науки департамента образования и молодежной политики Александр Гомзяк, а также представители Сургутского государственного университета.

Читать далее

6
дек.
2019 год
Стипендиальная программа СурГУ и Теле-плюс

Партнерство
Читать далее

28
нояб.
2019 год
Центр НТИ СПбПУ и Сургутский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве

Партнерство

27 ноября 2019 года в рамках Первой Северной международной конференции «Цифровая жизнь и цифровая индустрия», прошедшей в Сургуте, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Сургутским государственным университетом (СурГУ) и Центром компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии».

Читать далее

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91