Реализация губернаторского гранта в рамках дистанционного социального проекта «Добро спасет мир» в действии

2021 год

Волонтерство

Очередная акция в рамках дистанционного проекта «Добро спасет мир» под названием «Что хочет женщина?» прошла накануне 8 марта, студенты-волонтеры 1–3-го курсов ИГОиС СурГУ под руководством преподавателей кафедры лингвистики и переводоведения: доцента Гришенковой Татьяны, доцента Таджибовой Аксаны, доцента Коптяковой Елены, старшего преподавателя Завьяловой Юлии, доцента Ивановой Елены подготовили и провели социальную акцию, посвященную Международному женскому дню.

Праздничный видеоконцерт с поздравлением был направлен ветеранам войны и труда, труженикам тыла, пенсионерам и всем женщинам, проживающих в БУ ХМАО-Югры «Геронтологический центр» города Сургута и в БУ ХМАО-Югры «Центр социального обслуживания населения».

Благодаря полученному гранту от губернатора Югры Натальи Комаровой для реализации дистанционного проекта «Добро спасет мир» у волонтеров появилась еще одна замечательная возможность поздравить пенсионеров, ветеранов войны и тружеников тыла БУ ХМАО-Югры «Геронтологический центр» города Сургута с Женским днем и передать им в подарок мягкие подушки. Не забыли студенты навестить и поздравить супругу ветерана Великой Отечественной войны Свербягину Александру Ивановну.

Огромную благодарность выражаем студентам-волонтерам направления «лингвистика» Вишняговой Евгении, Борисенко Анастасии, Алиевой Маниже, Исаевой Алине, Туркменбаевой Асият, Поздняковой Софье, Иванкив Юлии, Салиховой Иминат, Даниловой Амелии, Азиевой Марине, Махмудовой Арине, Мороз Юлии, Лясковской Елизавете, Туркменбаевой Асият, Пашаевой Айдан, Садритдиновой Илюзе, а также студентке Медицинского института Таджибовой Раижат за помощь в подготовке и проведении данной акции.

ЗАБИРОВА ВЕНЕРА ХАЖИАХМЕТОВНА, СТАРШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАФЕДРЫ ЛИНГВИСТИКИ И ПЕРЕВОДОВЕДЕНИЯ

Добро в каждый дом

18 января 2021