В СурГУ отпраздновали День волонтера

В СурГУ отпраздновали День волонтера

05 декабря 17.00

Многофункциональный зал СурГУ (пр.Ленина,1)

Волонтерство Студентам

«Это твой день волонтера» – под таким девизом 5 декабря прошло празднование международного Дня волонтера в СурГУ.

Самые отзывчивые, добрые, готовые помочь люди собрались в многофункциональном зале, который специально для них превратился в уютное место, где ребята могли отдохнуть от насыщенных добровольческих будней и поделиться впечатлениями.

Отметил заслуги волонтеров и выразил им благодарность проректор по социальной и внеучебной работе со студентами Святослав Вячеславович Болотов: «Я хочу сказать вам огромное спасибо за ваш труд, вы как бойцы невидимого фронта и на вас держится очень многое». Святослав Вячеславович также отметил, что это уже 5-й – юбилейный День волонтера, проводимый в Сургутском государственном университете, и очень символично, что именно сейчас Президент подписал указ об официальном учреждении Дня добровольца в России. Копия этого приказа была передана директору Центра волонтеров СурГУ Анне Надешкиной.

В этот вечер ребят ждало очень много сюрпризов: музыкальные подарки от студентов, сувениры от Университета, слова признательности от Центра волонтеров, а также одного из организаторов V Всероссийского форума рабочей молодежи Кристины Яворской и бывшего директора Центра Яны Тимченко. Обе девушки не только опытные волонтеры, но также именно они стояли у истоков этого движения в СурГУ. «Вы – это наше будущее, и пусть для вас это будут самые приятные годы вашего студенчества, как бы сложно ни было, пусть все проходит с улыбкой и от сердца к сердцу» – пожелала новому поколению волонтеров Яна.

Празднование Дня добровольца прошло очень душевно, ребята делились веселыми историями из своей волонтерской жизни и искренне радовались друг за друга. Не обошлось и без известной «пятеры волонтера» – свои отпечатки добровольцы Университета и города могли оставить на специально оборудованной стене! В конце вечера ребят ждало еще одно спасибо, в этот раз съедобное – торт с логотипом Центра волонтеров. Однако по признанию самих ребят, именно теплые слова – самая важная награда, ведь для настоящего волонтера нет ничего ценнее искренней благодарности.

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Добро в каждый дом

18 января 2021