Онлайн-формат научным успехам не помеха!
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

21
мая
2020 год
Онлайн-формат научным успехам не помеха!

Студентам

В Государственном университете управления с 15 апреля по 15 мая состоялся XI Международный межвузовский кадровый форум им. А.Я. Кибанова «Инновационное управление персоналом». Его организатором стала команда профессорско-преподавательского состава первой кафедры управления персоналом в России. Более 400 участников, в том числе студенты и преподаватели вузов, а также представители организаций реального сектора экономики приняли участие в кадровом форуме, который проходил в онлайн-формате.

Студенты направления «управление персоналом» Института экономики и управления и «программная инженерия» Политехнического института Сургутского госуниверситета, участники студенческого научного кружка «Инновационные технологии в управлении персоналом» под руководством профессора кафедры государственного и муниципального управления и управления персоналом, доктора экономических наук, доцента Оксаны Чулановой достойно представили первый классический университет Югры на прошедшем международном форуме.

Заочные конкурсы лучших статей, конкурсы научных трудов и учебно-методических разработок, заочная конференция, конкурс научно-исследовательских инновационных проектов для студентов, студенческая олимпиада, олимпиада для школьников, онлайн-конференция и открытый круглый стол с игровой площадкой были в программе форума. При этом в состав жюри входили более 70 представителей высших учебных заведений и сотрудников организаций. Это позволило экспертам максимально объективно оценить качество инновационных проектов, уровень подготовки студентов и их конкурентоспособность на рынке труда. В этой связи приветствовалось использование современных цифровых технологий организации коммуникаций и обработки данных. Все представленные на конкурс материалы оценивали посредством инструментов Google Forms, Google Disk и Google Sheet.

Онлайн-конференция «Путь к успеху», открытый круглый стол «Найти и отобрать. Новые идеи в оценке кандидатов», а также просмотры работ финалистов Конкурса научно-исследовательских инновационных проектов и Студенческой олимпиады «Управление персоналом: вчера, сегодня, завтра» были проведены 13–15 мая в режиме видеоконференции на площадке Zoom с организацией трансляции на платформе Twitch. Ежедневно в онлайн-мероприятиях принимало участие от 70 до 230 человек.

Студенты Института экономики и управления СурГУ приняли участие в конкурсе научно-исследовательских инновационных проектов по управлению персоналом и экономике труда для студентов и аспирантов и студенческой олимпиаде по управлению персоналом «Управление персоналом: вчера, сегодня, завтра». Ученый СурГУ Оксана Чуланова рассказала, что была сильная конкуренция. На конкурс научно-исследовательских инновационных проектов по управлению персоналом и экономике труда для студентов и аспирантов было заявлено 59 проектов – это научные труды 82 студентов. И около 50 членов жюри оценивало эти работы. Конкурс состоял из трех секций: «Управление трудовым поведением персонала», «Инновационные технологии управления персоналом» и «Новые технологии развития персонала».

На основании результатов экспертизы заочного тура в финал конкурса вышли сразу три инновационных проекта студентов СурГУ – Дарьи Вяткиной «Управление проектными командами в волонтерской деятельности», Оксаны Свиридовой «Проектирование работы с персоналом с применением инструментов HR-аналитики как цифрового тренда», Карины Хайбулловой «Разработка инструментария внедрения искусственного интеллекта в управление персоналом». Научный руководитель призеров СурГУ – профессор кафедры государственного и муниципального управления и управления персоналом Оксана Чуланова.

По итогам финальной защиты проектов 13 мая в режиме видеоконференции на площадке Zoom с организацией трансляции на платформе Twitch диплома 1-й степени за первое место в Конкурсе научно-исследовательских инновационных проектов по управлению персоналом и экономике труда для студентов и аспирантов в секции «Управление трудовым поведением персонала» удостоена Дарья Вяткина. Диплом 2-й степени за второе место в секции «Инновационные технологии управления персоналом» у Карины Хайбулловой. В этой же секции диплом 3-й степени за третье место у Оксаны Свиридовой.

На подведении итогов форума и вручении наград в онлайн-формате заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом, заместитель исполнительного директора Союза работодателей ракетно-космической промышленности России Марина Данильченко и руководитель центра правовой экспертизы Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом, практикующий юрист в области трудового законодательства, основатель Института профессионального кадровика и Юридической компании «Митрофанова и партнеры» Валентина Митрофанова отметили проект «Формирование команд с помощью digital продукта «STAR CATCHER». Авторы этого проекта – студент Института экономики и управления СурГУ Аркадий Стоянов и студенты Политехнического института СурГУ Даниил Александров и Джалалдин Бейтулаев (научный руководитель – Оксана Чуланова). Он удостоен специального приза Совета профессиональных квалификаций в области управления персоналом как проект, актуализировавший цифровые компетенции специалистов в управлении персоналом и специального диплома «СПК в области управления персоналом» в номинации «HR-БУДУЩЕГО». Это первый опыт Оксаны Чулановой по формированию команды проекта, объединивший возможности студентов направления «управление персоналом» и «программная инженерия» в научно-практических исследованиях.

Отличная база знаний  и управленческие компетенции позволили добиться высоких результатов в области инновационного управления персоналом не только студентам Оксаны Леонидовны! В конкурсе «Лучшая учебно-методическая разработка по управлению персоналом» в номинации «Лучший учебник по управлению персоналом» профессор СурГУ Чуланова награждена дипломом 2-й степени за учебник «Компетентностный подход в управлении персоналом».


Автор: Дарья Вейраух

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024