Губернатор Югры наградила лучших студентов и сотрудников СурГУ

Губернатор Югры наградила лучших студентов и сотрудников СурГУ

Награды

Чествование лучших в своих профессиях югорчан было приурочено к Дню рождения региона.

Сотрудники и студенты Сургутского государственного университета (СурГУ) Ростислав Сазиков, Александр Коробкин, Эльдар Беляев и Екатерина Батищева получили награды из рук губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Натальи Комаровой. Как сообщили в пресс-службе вуза, чествование лучших в своих профессиях югорчан было приурочено к Дню рождения региона, которому 10 декабря исполнилось 93 года.

«За трудовые успехи и выдающиеся достижения наградили врачей и строителей, нефтяников и газовиков, учителей и предпринимателей, работников транспорта, культуры и спорта. Все они получили государственные награды, почетные грамоты и благодарственные письма от президента Российской Федерации и губернатора Югры», - отмечается в сообщении.

«Наш край-труженик, лидер Российской Федерации благодаря самоотверженному труду, инициативам и взаимовыручке югорчан. Мы радеем за родную землю и наращиваем мощь нашей команды и страны», - отметила глава региона.

«Мы гордимся нашими студентами и их достижениями. Замечательно, что молодые люди владеют умением ставить масштабные цели и достигать их, что они увлечены любимым делом и правильно расставляют приоритеты», - сказал ректор СурГУ Сергей Косенок.

О лауреатах

За отличные результаты по всем предметам образовательной программы по итогам 2022-2023 учебного года и активное участие в общественной жизни СурГУ в номинации «Лучший студент» награжден студент 4-го курса Медицинского института Эльдар Беляев. В вузе добавили, что студент неоднократно становился победителем региональных, всероссийских и международных научных конференций и конкурсов: Всероссийского конкурса «Атом рядом" (2020), международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы экспериментальной, клинической и профилактической медицины» в секции «Актуальные проблемы экономики и управления в здравоохранении»  (2021), окружного конкурса «Студент года Югры» в номинации «Интеллект года» (2021), Всероссийской научной конференции «Актуальные вопросы теоретической, экспериментальной и клинической медицины» в секции «Фундаментальная медицина» (2022). Также Беляев вошел в состав Экспертного совета по здравоохранению Молодежного парламента при Государственной Думе РФ, добавили в вузе.

Премией губернатора Югры «В области медиакоммуникаций» отмечена Екатерина Батищева, а победителями конкурса социально значимых проектов и успешных гражданских практик «Премии Признание» стали Ростислав Сазиков в номинации «Лучший международный проект», представивший мобильное приложение «ЕДРО Диабет», и Александр Коробкин в категории «Защитник окружающей среды» с проектом GEOMANISA.

СурГУ - первый университет на территории Югры, был основан в 1993 году. Ведет подготовку специалистов, отвечающих потребностям округа. В рамках проекта по господдержке университетов «Приоритет-2030» к 2024 году СурГУ должен войти в сотню университетов, обеспечивающих подготовку кадров для базовых отраслей экономики и социальной сферы. На сегодняшний день СурГУ вошел в Топ-50 лучших вузов России, заняв в рейтинге 37 место
из 410 возможных, добавили в пресс-службе.

Источник: ТАСС

Абилимпикс-2019