Стань студентом ИГОиС!
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

16
июля
2020 год
Стань студентом ИГОиС!

Поступающим

Ректор Нижневартовского государственного университета Сергей Горлов поблагодарил студентов Сургутского госуниверситета и Дарью Грамма, члена оргкомитета Всероссийской олимпиады по английскому языку для студентов нелингвистических специальностей, за активное участие. Ее участниками стали студенты 1–4-х курсов бакалавриата очной формы обучения российских вузов и ближнего зарубежья. Сергей Иванович отметил высокий уровень подготовки студентов СурГУ.

Кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков СурГУ Дарья Викторовна, выпускница Института гуманитарного образования и спорта (ИГОиС) 2006 года, рассказывает, что олимпиада проводится ежегодно. Несмотря на то, что участие в ней принимают студенты нелингвистических специальностей, отбор жесткий – по принципу настоящего международного экзамена! Так, на первом, дистанционном, этапе работа строилась по методике listening reading writing (слушание, чтение, письмо). Ребятам предстояло выполнить четыре задания: чтение текстов, лексико-грамматический тест, кроссворд, упражнения на аудирование. Во второй этап, где важны навыки устной речи (работа с описанием картинок), проходили лишь те, кто набрал наибольшее количество баллов в первом туре.

«Раньше нам приходилось сопровождать студентов на очный этап олимпиады, поэтому членов кафедры иностранных языков Института гуманитарного образования и спорта СурГУ все уже знают в Нижневартовске. В этом году мне предложили участие в оргкомитете. Участники олимпиады, набравшие высокие баллы, выходят на следующий этап – говорение. Мы с членами жюри на платформе Zoom слушали около 20 студентов, были среди них и наши обучающиеся. Надо сказать, что студентам СурГУ эта олимпиада нравится из-за интересных и разнообразных заданий. Каждый год они проходят в заключительный этап и даже занимают призовые места! На этот раз студент Политехнического института СурГУ Сергей Кацур отмечен дипломом в номинации «Crossword», – не без гордости говорит эксперт Научно-образовательного лингвистического центра СурГУ Дарья Грамма.

Говоря о родном институте, Дарья Викторовна подчеркивает, что студенты демонстрируют глубокие знания в разных областях науки, а также культуру эмоций и стремление к здоровому образу жизни. «Поступайте в ИГОиС! Институт дает возможность более основательно изучать иностранные языки. Свободное владение иностранными языками – одна из ключевых компетенций каждого образованного человека, каждого конкурентоспособного специалиста. Это доступ к интересной и полезной информации, возможность общаться с людьми из различных уголков мира, а также увеличить шансы получить работу своей мечты!», – обращается к абитуриентам выпускница СурГУ, которая и после учебы трудится на благо университета, достигая отличных результатов!

Автор: Дарья Вейраух

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Профчетверг


2 октября 2023

Профчетверг