Школа управленцев СурГУ

Школа управленцев СурГУ

Образование

10 июня завершился второй модуль Школы управленцев СурГУ. Модуль был посвящен формированию навыков менеджмента для эффективной работы с основными видами деятельности университета: образование, наука, инновации, международная деятельность. В рамках модуля прошли экспертные сессии, направленные на передачу лучших практик в научной, образовательной, международной и инновационной деятельности. Топ менеджмент СурГУ рассказал о состоянии дел в университете.

Внешние эксперты модуля:

- Оствальд Роман Вячеславович, заместитель проректора по научной работе и инновациям НИ ТПУ.

- Апыхтина Ирина Евгеньевна, директор по развитию образования РАНХиГС.

- Скоробогатова Вера Игоревна, главный аналитик федерального государственного бюджетного учреждения «Главный государственный экспертный центр оценки образования».

- Кизеев Вениамин Михайлович, эксперт по управлению проектами и инновациями WINbd.

9 июня прошла лекция-дискуссия на тему «Профессиональное делегирование задач и полномочий» с Гамазиным Олегом Евгеньевичем, экспертом-практиком в области управления персоналом, проектами и компаниями.

На практической работе участники адаптировали передаваемый опыт для СурГУ при поддержке модераторов. Для этого участники упаковывали лучшие практики по заданному формату, работая в группе под руководством модераторов.

По итогам модуля команды представили наиболее интересные практики для внедрения в СурГУ:

1. Сквозная магистратура-аспирантура.

2. Центр цифрового инжиниринга.

3. Лаборатория технического творчества

4. Двойные дипломы.

5. Сквозные компетенции проектной деятельности.

6. Онлайн привлечение иностранных студентов.

7. Продвижение вуза через стейкхолдеров.

8. Смешанное образование в специалитете.

9. Центр развития публикационной активности.

10. Центр развития цифровых компетенций и онлайн образования.

Модуль прошел в рамках совместного проекта компании WINbd и университета – «Школа управленцев СурГУ».