«Жизнь меняется, и мы — вместе с ней!»

«Жизнь меняется, и мы — вместе с ней!»

Образование Педагогическая практика

1 ноября в Сургутском государственном университете успешно завершил работу двухдневный форум «Педагоги Югры». Экспертам и учёным удалось главное — по-настоящему заинтересовать и учителей, и учащихся 7–10 классов школ Сургута и Сургутского района научными исследованиями с целью формирования у них соответствующих компетенций.

После подведения некоторых итогов участники форума поделились первыми впечатлениями о нём.

Педагог дополнительного образования Фёдоровского центра детского творчества Ирина Скрипцова:

Я считаю, что нынешний форум на голову выше всех курсов, которые я посещала в последнее время. И значимость этого мероприятия очень высока. Здесь дети реально начинают работать с приборами, которые нам, например, недоступны. Благодаря этому они узнают очень интересные и полезные вещи. Такая форма обучения для детей — вообще идеальная, ведь у них буквально глаза горят! Мне нравится, что у нас появилась возможность сотрудничества с Сургутским государственным университетом, к чему мы постоянно стремились. Это очень радует. Теперь у нас есть контакты, есть даже приглашение приехать с ребятами и привезти какой-то проект. Лично я в восторге от совместной работы!

Учитель Сургутской средней школы № 31 Элеонора Григорьева:

Нам понравилось то, что дети смогли погрузиться в науку и через свои руки пропустить весь этот процесс — и подготовки к работе, и самого исследования. Это очень необходимо всем нам, ведь жизнь меняется, и мы — вместе с ней. Все мы испытываем от форума положительные эмоции и хороший настрой. Но главное — я очень рада за наших детей.

Учитель Сургутского естественно-научного лицея Елена Руденко:

Думаю, после такого мероприятия для детей, которые раньше не задумывались о себе и своём будущем, прозвенит этакий символический звоночек, и они начнут каким-то образом проявлять себя, искать свой путь в жизни. Ведь по-настоящему заинтересованных в чём-то ребятишек в школах очень мало, а тут они действительно видят, что собой представляет научное исследование, что заниматься настоящей наукой — это вовсе не скучно.

Это ли не лучшая оценка минувшему форуму «Педагоги Югры»!

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности