Диалог с призером всероссийского конкурса «Лидер XXI века»

Диалог с призером всероссийского конкурса «Лидер XXI века»

Студентка Института естественных и технических наук Сургутского госуниверситета Арина Бадретдинова завоевала «бронзу» во Всероссийском конкурсе «Лидер XXI века». Заявки на участие в нем подали свыше 6 тысяч человек, а финале встретились более 300 участников.

Арина, на каком курсе и направлении подготовки ты обучаешься?

– На четвертом курсе направления «техносферная безопасность».

Расскажи о своем участии во всероссийском конкурсе «Лидер XXI века»:

– В мае сотрудник отдела молодежных инициатив СурГУ Асель Колдасова собрала ребят в группе социальной сети «ВКонтакте» и предложили поучаствовать в этом престижном конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений. На конкурсе представляла Центр волонтеров СурГУ (далее – ЦВС), потому что являюсь заместителем директора ЦВС в Институте естественных и технических наук. Я участвовала в номинации «Наставник детского/молодежного объединения 18–35 лет». До 31 мая нужно было снять приветственный видеоролик – это был отборочный этап. По его итогам успешно прошла в полуфинал, где необходимо было заполнить паспорт проекта. А далее и в финал!

Каким был финальный этап?

– Финал проходил в Казани с 23 по 26 сентября и состоял из трех этапов. «Познавай» – это тестирование на знание государственного устройства Российской Федерации, нормативных документов в сфере молодежной политики, деятельности молодежных и детских общественных объединений, известных личностей, представителей ведомств и крупных молодежных и детских общественных объединений. «Убеждай» – защита социального проекта. «Достигай» – деловая игра, направленная на оценивание таких навыков, как: умение работать в команде, владение техниками переговоров, тактическое мышление.

Благодаря чему удалось войти в тройку сильнейших?

– Конечно, опыту, поддержке и наставлениям отдела молодежных инициатив и ребятам, которые также попали в финал конкурса, мы помогали друг другу. Опыт, который я получила за три года обучения в университете, помог правильно подойти к поставленным задачам и достойно пройти все этапы.

Какие чувства и эмоции переполняют тебя сейчас?

– Однозначно очень рада такому результату! Я не ожидала, что войду в число сильнейших лидеров страны! Спасибо организаторам за возможность представить не только свой университет и ЦВС, но и прокачать навыки, показать свои силы, умение и набраться нового опыта.

Беседовала: Дарья Вейраух

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Путь к профессии

3 октября 2024