Стартап – тур 2024

Стартап – тур 2024

Студенты и преподаватели Сургутского госуниверситета приняли участие в открытии федерального проекта Фонда «Сколково» в партнерстве с Технопарком Югры.

У делегации СурГУ 28 марта была уникальная возможность принять участие в деловой программе проекта «Стартап – тур 2024»: студенты, сотрудники и преподаватели прияли участие в панельных дискуссиях, программных треках, где своим мнением делились руководители и топ-менеджеры Фонда «Сколково», федеральные и региональные институты развития, авторитетные спикеры и эксперты по развитию инноваций, представители бизнеса, венчурной индустрии, власти, научного и студенческого сообществ.

Студенты СурГУ приняли участие в интенсивных образовательных мастер- классах, а также воспользовались возможностью представить свои проекты экспертам, над которыми работают не первый год.

Так, например, Виктория Масюкова (гр. 102-11, Институт государства и права) представила проект «Сервис по подбору экспертов по светскому и деловому этикету».

«Стартап – тур был насыщен интересной программой. Сотрудники КТЦ "Югра-классик" встретили нас очень любезно на регистрации. Всем участникам вручалась сувенирная продукция. Далее ведущие эксперты в своих отраслях провели тренинги, на которых я узнала много ценной информации о том, что необходимо делать, на что обращать внимание, чтобы создать успешный стартап-проект. Кроме того, мне удалось получить обратную связь от экспертов по своему проекту, которая была максимально содержательной и конструктивной. Мероприятие было атмосферным и, конечно, полезным», – прокомментировала Виктория.

Тимур Ягофаров (гр. 604-11, Политехнический институт) представил стартап-проект «ЭпиМир» – это приложение для мониторинга состояния детей, больных эпилепсией, а также содействия в реабилитационных целях путем арт-терапевтических упражнений.

«Основной задачей мероприятия стал не только конкурс проектов, а также своего рода продвижение нашего региона среди слушателей как одного из центров современной медицины и высоких технологий Российской Федерации! Удалось встретить знакомых студентов из ЮГУ, а также сотрудников технопарка города – участников мероприятия», – рассказал Тимур.

«От лица студентов и преподавателей выражаем благодарность руководству нашего университета за возможность принять участие в таком значимом событии. Были счастливы оказать эмоциональную поддержку команде СурГУ – победителям гранд-финала конкурса – стартап-проекту "ЕДРО Диабет". Уверена, что студенты 1-го курса, которые только разрабатывают свои первые проекты, получили огромную мотивацию и определились с дальнейшими успешными планами реализации своих идей!» – резюмировала кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков Института гуманитарного образования и спорта Анастасия Ситникова.

Анастасия Ситникова