Студенты СурГУ – финалисты всероссийского проекта политического менеджмента

Студенты СурГУ – финалисты всероссийского проекта политического менеджмента

Студенты Института экономики и управления Сургутского госуниверситета прошли в финал всероссийского проекта политического менеджмента YouRule. Его организаторы – Высшая школа экономики (г. Москва) и Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь».

Отметим, все задания конкурса основаны на реальном опыте экспертов в сфере политического менеджмента. Конкурсантам предстояло решить реальные кейсы из сферы политического консалтинга, государственного управления и аналитики. Крупнейший университет Югры представляли: Анастасия Метла, Елизавета Евсевьева, Мария Солостова, Светлана Мазеина и Ростислав Иванов. Научным руководителем команды выступила кандидат экономических наук Анна Задимидченко.

Ростислав Иванов рассказал, что конкурс проводится по таким ключевым направлениям, как аналитика: изучение политической ситуации на основе открытых данных; управление: решение прикладных задач из сферы государственного управления; коммуникации: решение задач политического позиционирования.

«Наша команда решила принять участие в конкурсе от ВШЭ, чтобы проверить свои силы. Это огромный опыт для нас! Суть задания была в решении кейса – необходимо было разработать городскую транспортную реформу, с чем мы благополучно справились. Необходимо было составить план действий по работе с гражданами, обновлению автопарка и предложить финансирование для проведения реформы. Мы подготовили решение кейса по транспортной реформе: провели комплексный анализ проблемы, предложили мероприятия, составили дорожную карту, рассчитали потенциальный бюджет и спрогнозировали социально-экономические эффекты.  Сложность была в высокой конкуренции, команды и их работы были сильные. Сейчас мы прошли на очный этап, который пройдет на базе ВШЭ. Мы попали в ТОП-5 команд, которые встретятся на очном финале с 1 по 3 февраля. Очень верим в нашу победу!» – резюмировал третьекурсник направления «государственное и муниципальное управление».

Довольна результатом работы команды и Мария Солостова. Студентка призналась, что поучаствовать в этом престижном конкурсе ребята решили спонтанно.  При этом именно во втором направлении была наибольшая конкуренция. На суд ведущих экспертов страны было представлено около 100 решений.

«Старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления и управления персоналом Анна Михайловна преподает нам дисциплину "маркетинг территорий". Научный руководитель давала рекомендации и ценные советы, которые пригодились при решении прикладных задач сферы государственного управления», – проинформировала финалистка.

Впереди у студентов СурГУ финал. Желаем нашей команде успехов! Ведь победителей ждут стажировки в ведущих агентствах в сфере аналитики и политических коммуникаций.

Автор: Дарья Вейраух

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Стартап – тур 2024

Стартап – тур 2024