С днем рождения, Медицинский колледж!

С днем рождения, Медицинский колледж!

Вчера, 11 мая, в Театре СурГУ прошел торжественный вечер по случаю дня рождения Медицинского колледжа. Свою славную историю на югорской земле учреждение начало 34 года назад с отделения «Сестринское дело». Прошло время, в 2019 году колледж вошел в состав Сургутского госуниверситета, тем самым еще больше укрепив его позиции на рынке образовательных услуг, появились новые направления обучения. На сегодняшний день образовательная деятельность в сфере среднего профессионального образования проходит по следующим специальностям: «Лечебное дело», «Фармация», «Акушерское дело», «Лабораторная диагностика», «Сестринское дело». Основная миссия колледжа – качественная подготовка высококвалифицированных средних медицинских работников для системы здравоохранения Югры на основе развития сетевого взаимодействия в условиях непрерывного образования.

– Успех приходит к тем, кто мыслит категориями успеха! Ваши достижения были признаны на Всероссийском конкурсе «100 лучших предприятий и организаций России». В 2013 году колледж стал лауреатом в номинации «Лучшее учебное учреждение». И эта высокая планка постоянно повышается. Сильными аргументами для этого являются: высокий спрос образовательных программ у абитуриентов. В 2021 году на программу «Сестринское дело» поступило 40 студентов, а в 2022-м – 90 человек! Систематически растет конкурс среднего балла аттестата школьников и результаты аттестационных испытаний выпускников, что свидетельствует о глубоких знаниях и их мотивированности стать настоящими профессионалами. Кроме того, студенты, педагогический состав регулярно становятся лауреатами престижных премий, конкурсов профессионального мастерства регионального, всероссийского и даже международного уровня! Особо хочу отметить волонтерскую деятельность колледжа. Ваше движение «Милосердие – профессия моя» свидетельствует о том, что милосердие, отзывчивость, ответственность – ценности, которые вам дороги и которые вы укрепляете в окружающем вас мире. Вы держите руку на пульсе развития региона и всей страны, знаете, какие кадры сегодня нужны государству. Пусть ваше мышление категориями успеха укрепляется и совершенствуется! – поприветствовал со сцены ректор СурГУ Сергей Косенок.

К поздравлениям присоединилась и директор Медицинского колледжа Елена Владимировна Бубович, отметив, что профессия медицинского работника среднего звена одна из самых популярных в современном обществе: «Дорогие коллеги! В год педагога и наставника особенно хотелось бы отметить ваш профессионализм, благодаря которому вы осуществляете подготовку молодых специалистов. Я желаю вам крепкого здоровья и неиссякаемой энергии в достижении поставленных целей нашего колледжа!»

За годы своего существования колледж выпустил свыше четырех тысяч дипломированных специалистов, востребованных на территории Югры и России. Качественное образование – залог успешного будущего молодых кадров! Помочь пройти этот путь – задача компетентных сотрудников Медицинского колледжа. От их весомого вклада в новое поколение зависит здоровье нации! Недаром выдающийся русский писатель, публицист, классик мировой литературы с образованием врача Антон Павлович Чехов говорил: «Учитель должен быть артист, художник, горячо влюбленный в своё дело!» Преподаватели Медицинского колледжа этому прямое доказательство!

За добросовестный труд, профессионализм, значительный вклад в развитие колледжа и вуза благодарственными письмами ректора университета, директора Медицинского колледжа награждены сотрудники и старожилы, стоявшие у истоков создания образовательного учреждения. Почетной грамотой департамента образования и науки Югры отмечена преподаватель, заместитель директора по воспитательной работе Аза Рожкова, за плечами которой 15 лет непрерывного стажа в Медицинском колледже СурГУ.

– Медицинский колледж для меня – второй дом, часть моей жизни, без которой я себя уже не представляю. Мне нравится работать со студентами, передавать им свой опыт и знания, они – это результат нашего многолетнего труда. Я всегда искренне радуюсь их успехам, достижениям, и уверена, каждого из них ждет светлое будущее в этой благородной профессии! А своему колледжу хочу пожелать одного – процветать и достигать новых высоких результатов! – сказала Аза Мусаевна.

В этот день слова признания звучали и в адрес активных целеустремленных студентов, медицинских организаций города, являющихся надежными партнерами колледжа. Объединив усилия, они ведут практическую подготовку молодых специалистов и укрепляют систему здравоохранения Югры!

Так отпраздновал свой день рождения Медицинский колледж СурГУ, передавший эстафету поздравлений Институту гуманитарного образования и спорта. Следите за новостями на официальном сайте СурГУ и в социальных сетях: ВКонтактеTelegram.

Автор: Эльвира Галиханова
Фото: Ксения Радионова

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Стартап – тур 2024

Стартап – тур 2024