Магистратура – важный шаг к построению карьеры управленца

Магистратура – важный шаг к построению карьеры управленца

Выпускник 2020 года Института экономики и управления Сургутского госуниверситета Ксения Котовскова рассказывает об обучении в магистратуре. Главной ее целью обучения в СурГУ было получение ответов на конкретные вопросы в сфере управления персоналом.

Уже имея опыт работы в крупной организации, в магистратуру по специальности «Управление персоналом» Ксения шла с определенными вопросами: «Как грамотно проводить адаптацию в коллективе?», «Как работать с возражениями и недопониманием персонала?», «Как создать эффективную систему наставничества?».

На бакалавра Ксения училась в Казанском авиационном университете (КНИТУ-КАИ) по специальности управление качеством. Закончила его в 2016 году и, проработав 2 года по специальности, решила повысить свои компетенции и поступила в магистратуру без отрыва от работы.

«Управление персоналом – это самое оптимальное и верное решение при выборе магистратуры, если у Вас уже есть любимая профессия и работа. Какую бы должность вы ни занимали, это всегда работа в коллективе. Именно основные принципы работы в команде меня и интересовали при поступлении» – говорит Ксения.

Программа обучения в магистратуре по специальности «Управление персоналом» построена так, что теоретические знания сразу применяются на практике. Группа, в которой училась Ксения, участвовала в научных конференциях и в вузе, и за его пределами.

«Я никогда не забуду, как мы всей группой писали проекты, в которых у каждого была своя роль. У каждого было свое задание, свои задачи и одна общая цель на всех, это было плодотворно и полезно для формирования современных управленческих компетенций. Обучение в магистратуре отличается от учебы в бакалавриате. Почти все студенты имели хотя бы небольшой опыт работы в организациях. Теоретические знания, получаемые на занятиях, подкреплялись практическими заданиями. Преподавательский состав кафедры опытный, с энтузиазмом подходит к образовательному процессу.

Результаты исследования «Разработка системы контроллинга качества и безопасности трудовой деятельности медицинского персонала» легли в основу моей выпускной квалификационной работы. Это исследование основывалось на моих знаниях по управлению качеством и стало очень актуальным в условиях пандемии, тем более, что я работаю в медицинском учреждении», – вспоминает выпускница.

С огромной благодарностью Ксения вспоминает годы обучения в СурГУ и всем, кто еще не определился с направлением и вузом, рекомендует СурГУ и направление «Управление персоналом» как возможность освоить профессию управленца.

Кафедра государственного и муниципального управления и управления персоналом

Мисс СурГУ – 2024

Мисс СурГУ – 2024