«Я учу английский – 2021» в «Дни Кембриджа в СурГУ»

«Я учу английский – 2021» в «Дни Кембриджа в СурГУ»

Стало хорошей традицией в «Дни Кембриджа в СурГУ» проводить ежегодный городской конкурс-марафон «Я учу английский – 2021» для учащихся 4-x и 5-х классов по формату международных Кембриджских экзаменов.

В целях реализации совместного международного проекта «Кембриджский английский для школ» г. Сургута с партнерским участием Департамента образования Администрации г. Сургута, МАУ «Информационно-методический центр», малое инновационное предприятие СурГУ Авторизованный Кембриджский «Центр международного тестирования – ИНТЕКС», Представительства Департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета, кафедры лингвистики и переводоведения Института гуманитарного образования и спорта БУ ВО «Сургутский государственный университет» и МБОУ СШ № 31 г. Сургута успешно прошел пятый городской конкурс-марафон «Я учу английский – 2021».

В этом году в конкурсе за звание лучшего знатока английского языка состязались 30 обучающихся-финалистов из 26 образовательных организаций г. Сургута.

26 марта 2021 года на базе школы-партнера МБОУ СОШ № 31 прошел заключительный этап марафона, под руководством координаторов Шуровой Натальи Николаевны, МАУ «Информационно-методический центр», и Медведевой Елены Владимировны, МБОУ СОШ № 31, на котором определились финалисты 2021 года.

Основная цель Конкурса – проверка уровня сформированности иноязычной коммуникативной компетенции учащихся 4-х и 5-х классов образовательных организаций города Сургута. Основные задачи Конкурса – поиск и поддержка талантливых и мотивированных учащихся; демонстрация лучших примеров в технологиях подготовки к иноязычным конкурсам; соотнесение уровня сформированности коммуникативной компетентности с требованиями ФГОС; повышение мотивации к изучению английского языка учащихся 4-х и 5-х классов.

В работе жюри приняли участие доценты кафедры лингвистики и переводоведения СурГУ Курбанов Ибрагим Алиевич, кандидат филологических наук, профессор, заведующий кафедрой лингвистики и переводоведения, экзаменационный менеджер Центра «Интекс», Коптякова Елена Евгеньевна, кандидат филологических наук, доцент, Симонова Ольга Алексеевна, кандидат педагогических наук, доцент, Сало Виктория Эдуардовна, преподаватель, Быкова Людмила Владимировна, кандидат филологических наук, доцент кафедры лингвистики и переводоведения СурГУ, Филистова Наталья Юрьевна, кандидат филологических наук, доцент, Забирова Венера Хаджиахметовна, старший преподаватель, и Чмых Инна Евгеньевна, кандидат педагогических наук, доцент, директор «Центра международного тестирования – Интекс».

Финал конкурса-марафона прошел 27 марта 2021 г. в МИП СурГУ «Центре международного тестирования – Интекс», по результатам которого стали известны имена победителя и призеров. Торжественная церемония награждения финалистов прошла в рамках «Дней Кембриджа в СурГУ» на открытии Посвящения первокурсников в лингвисты. Директор «Центра международного тестирования – Интекс» Чмых Инна Евгеньевна вручила конкурсантам дипломы и памятные статуэтки. Центром «Интекс» были учреждены специальные призы победителю на бесплатную сдачу Кембриджского экзамена и 50 % скидка призерам конкурса на сдачу Кембриджского экзамена в 2021 году.

Финалистами конкурса марафона в 2021 году стали: Василькина Ксения – 1 место, победитель – МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова», Машлыкина Вероника – 2 место, призер – МБОУ Сургутский естественно-научный лицей, Назарова Анна – МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова».

Выражаем благодарность учителям образовательных учреждений г. Сургута за профессионализм в подготовке своих воспитанников – юных англичан, обеспечивающий их конкурентоспособность в будущем.

Ссылка для скачивания фотографий: cloud.mail.ru

Мисс СурГУ – 2024

Мисс СурГУ – 2024