Английский «дистант»

Английский «дистант»

Преподавательская деятельность выпускницы направления «лингвистика» Института гуманитарного образования и спорта Сургутского госуниверситета Анны Дмитровой началась с 2018 года. Молодой специалист по-настоящему увлечен своей работой. Это подтверждают и сами студенты, говоря, что их преподаватель вкладывает все свои силы и творческий потенциал в каждое практическое занятие. С переходом университета на дистанционное обучение онлайн-занятия по иностранному языку Анна Владимировна стала проводить на платформе Zoom.

Что из себя представляет Zoom? Этот сервис отлично подходит для дистанционного обучения. Бесплатно здесь можно проводить онлайн-встречи, видеоконференции длительностью до 40 минут. «Очень удобно, что эта программа рассчитана для индивидуальных и групповых занятий. Мои студенты – это будущие политологи, юристы, психологи, педагоги, специалисты по рекламе и связям с общественностью. Недавно мы изучили тему «Условные предложения и их типы». Главный плюс в том, что на этот сервис можно заходить с компьютера, планшета и даже с телефона. При этом к видеоконференции может подключиться любой, имеющий ссылку» – сообщил преподаватель.

Анна Владимировна рассказала, что дистанционный формат работы со студенческой аудиторией стал новым для нее. Однако за этот небольшой промежуток времени она успела оценить все его преимущества: «Мы со студентами стали ближе. Весь материал они воспринимают хорошо. После каждого занятия я стараюсь давать какие-то задания на закрепление пройденного материала. У меня есть возможность поработать с каждым индивидуально над теми ошибками, которые были допущены. И я вижу положительные результаты этой системной работы. Многие ребята стали очень хорошо разговаривать на английском языке! Они большие молодцы, стараются, присутствуют на всех онлайн-занятиях. Выполняют все задания качественно и в срок. Я им очень благодарна за это».

А вот что говорят студенты СурГУ о дистанционном изучении английского языка под руководством Анны Дмитровой:

«Анна Владимировна замечательный преподаватель, она отлично ведет занятия. Занимаемся на платформе зум, играем в игры на английском, общаемся, рассказываем, как проходит карантин и в режиме онлайн выполняем задания», – прокомментировала студентка 2-го курса направления «реклама и связи с общественностью» Института гуманитарного образования и спорта СурГУ Александра Ширшова.

Одногруппнице АлександрыАлене Лупан – тоже очень нравится организация процесса по изучению иностранного языка в дистанционной форме: «На онлайн-уроках мы все вместе разбираем новые темы. Вся информация преподносится легко и понятно. После таких занятий, даже не возникают вопросы при выполнении домашнего задания. Тесты на сайте также понятны, так как к ним есть подробное пояснение. Я рада, что во время карантина нет проблем с изучением данной дисциплины».

Одним из ключевых факторов, которые определяют успешность освоения любого иностранного языка, является непрерывность. И преподаватели-лингвисты Сургутского госуниверситета делают все, для того чтобы знания их студентов были прочными и основательными.

Автор: Дарья Вейраух