В шаге от цифрового прорыва
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

9
июля
2019 год
В шаге от цифрового прорыва

Студентам

В минувшие выходные в Тюменском государственном университете прошел региональный этап крупнейшего всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». «Цифровой прорыв» – это новое детище платформы «Россия – страна возможностей». Сотни участников трудились над прототипами цифровых продуктов в таких номинациях, как «Образование и наука», «Государственное управление», «ЖКХ и городская среда», а также «Транспорт и логистика».

Сургутский госуниверситет представляли студенты Политехнического института Артур Валиев (направление «информационные системы и технологии»; Евгений Живайкин (направление «информационные системы и технологии»); ‎ Виктор Безденежный (направление «информационные системы и технологии»); Антон Осипов (направление «программная инженерия»), а также студент Института экономики и управления Никита Лескин (направление «управление персоналом»).


Одна из крылатых фраз решительного капитана Врунгеля гласит: «Как корабль назовешь, так он и поплывет». И наша команда «Loud» (в переводе – «громко») в прямом смысле прогремела на весь регион, став победителем в номинации «ЖКХ и городская среда»! Артур, Евгений, Виктор, Антон и Никита за 36 часов разработали прорывные технологические решения по автоматизации процесса подачи заявок и их классификации с использованием алгоритмов машинного обучения.


«Не покладая рук мы работали все 36 часов (я, к примеру, за это время минут 20 поспал). Но несмотря на усталость, каждый член команды выложился на все 100! Мы реализовали больше функционала, чем собирались изначально. А благодаря бизнес-плану, который составил Никита Лескин, мы окончательно определились, что мы делаем, для чего и для кого. Таким образом, при работе над проектом мы продемонстрировали хороший симбиоз людей разных специальностей» – рассказал Евгений Живайкин.


«В таких мероприятиях всегда интересно участвовать! Мы сделали все, что могли, практически не спали эти 36 часов. В итоге у нас получился рабочий прототип – сервис, который принимает звонки, понимает тематику обращения и преобразовывает его в текст» – проинформировал Антон Осипов.


«Для меня это был первый опыт участия в хакатоне. Я почти ничего не знаю в самом программировании, но сфера деятельности для меня тоже присутствовала. Бизнес-модель для развития проекта в будущем это важно, это движение. Становится понятно, как нужно выводить проект для людей, что нужно изменить или добавить, что будет более выгодно и актуально. Ребята отлично справились со своей частью! Мне очень понравились их задумки и, конечно, то, что было сделано нашими совместными усилиями за обозначенное время. Это был колоссальный опыт и действительно прорыв!» – сказал будущий управленец Никита Лескин.


«В нашем университете экосистема научно-технического творчества с элементами цифровой экономики набирает обороты, есть результаты, усилия оправдываются, смело шагаем вперед! Все для студентов! Поздравляю с заслуженной победой!» – прокомментировал заместитель директора Политехнического института по техническому творчеству студентов Дмитрий Федоров.


Теперь ребят ждет финал конкурса, который состоится в столице Республики Татарстан – Казани. Желаем нашей команде дальнейших успехов в решении государственных задач по развитию и внедрению цифровых технологий, поставленных президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Автор: Дарья Вейраух

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024