Результаты первенства УрФО легкоатлетов СурГУ

Результаты первенства УрФО легкоатлетов СурГУ

Спорт

Студенты Сургутского госуниверситета вернулись с первенства Уральского федерального округа, которое прошло в Челябинске среди юниоров и юниорок U20, юношей и девушек U18, с наградами и отличным настроем на предстоящие старты. Подробно – в нашем материале!

На прошедшем чемпионате спортсмены Югры продемонстрировали высокий уровень подготовки, свою решительность, выносливость и упорство на пути достижения поставленных целей. Так, серебряную медаль в тройном прыжке (дисциплина легкой атлетики, относящаяся к горизонтальным прыжкам технических видов легкоатлетической программы) с отрывом от победителя всего в четыре сантиметра завоевала Ангелина Бобрик. Первокурсница Института гуманитарного образования и спорта обучается по профилю «адаптивная физическая культура». Ее проводник и верный помощник в спорте – тренер высшей квалификационной категории Александр Тарасов. Легкой атлетикой югорчанка занимается с 11 лет.

«Спорт для меня – это вся моя жизнь. Большую часть своего времени провожу на тренировках, сборах или соревнованиях. Так что на тренировки хожу как на работу! В спорте я могу самореализоваться, ставить цели и в будущем достигать их. Мне очень нравится учиться в СурГУ, наша группа сразу подружилась. Пары всегда проходят очень интересно, узнаем от наших преподавателей много новой информации по выбранной специальности. Учебу и спорт совмещать трудно, однако стараюсь быстро нагонять упущенный материал. Соревнования прошли успешно, довольна результатом. Выполнила личный рекорд в зимнем сезоне!» – с гордостью сказала спортсменка, добавив, что в настоящее время она готовится к первенству России, которое пройдет 16–18 февраля.

Серебряная медаль в пятиборье и разряд КМС в копилке достижений студентки-первокурсницы Дарьи Филиппович!

«Первенство УрФО прошло прекрасно! Два вида выполнила по личнику – это барьеры и ядро, остальные тоже с хорошими результатами. Высшее образование получаю в Институте гуманитарного образования и спорта. Благодарна тренеру Александру Семёновичу Тарасову и родному университету за возможность развиваться и отстаивать честь СурГУ и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на престижных соревнованиях!»

Сразу две медали с первенства, прошедшего в столице Южного Урала, привезла студентка 1-го курса Института гуманитарного образования и спорта Мария Лобанова:

«Первенство прошло хорошо, выступала на двух дистанциях: в беге с препятствиями на 2000 м заняла 2-е место, а на 3000 м – 3-е! Учусь на направлении «физическая культура и спорт». Спасибо моим тренерам – Александру Юрьевичу Скворцову и Ольге Низамиевне Шимшиевой за поддержку и веру в меня!»

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров! Желаем удачи и новых побед!

Автор: Дарья Вейраух

Подписывайся на наш Telegram-канал!