Конференция трудового коллектива СурГУ

Конференция трудового коллектива СурГУ

Сотрудникам

5 апреля состоялась конференция трудового коллектива Сургутского государственного университета. Она прошла на высоком организационном уровне. В повестке было вынесено два вопроса: отчёт ректора СурГУ Сергея Косенка и выборы комиссии по трудовым спорам.

Сергей Михайлович проанализировал деятельность вуза по основным направлениям, назвал перспективы его развития и главные задачи. Отчёт был построен таким образом, чтобы определить степень готовности СурГУ на соответствие современным требованиям. «Активно прорабатывается вопрос развития университета в условиях модернизации системы высшего образования. Мы осознаём необходимость трансформации, в результате которой СурГУ должен стать сильным опорным университетом в Югре», — заметил руководитель вуза.

По его словам, ориентирами для определения задач дальнейшего развития стали положения национальных паспортов «Образование», «Наука», «Цифровая экономика» и «Здравоохранение», которые в первую очередь направлены на укрепление кадрового потенциала. А вся образовательная, научная и инновационная виды деятельности СурГУ концентрируются в направлениях, соответствующих основным векторам регионального развития.

В результате совместной работы во время проведения стратегических сессий команда специалистов — проректоры, директора институтов, заведующие кафедрами, профессорско-преподавательский состав, руководители управлений и отделов — разработала новый проект стратегии развития вуза. В его основу положена идея расширения и углубления сфер влияния СурГУ на процессы регионального развития и уверенный переход к инновационному облику научно-образовательной деятельности. А для этого потребуется развитие партнёрских отношений с различными научно-исследовательскими, общественными организациями, органами власти и, конечно же, бизнес-структурами.

Большинством голосов делегаты приняли отчёт ректора и затем избрали членов комиссии по трудовым спорам. На этом конференция завершила свою работу.

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности