Итоги X Международного межвузовского кадрового форума им. А. Я. Кибанова
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

23
мая
2019 год
Итоги X Международного межвузовского кадрового форума им. А. Я. Кибанова

Наука ИЭиУ

С 15 по 17 мая 2019 г. в Государственном университете управления прошел X Международный межвузовский кадровый форум им. А. Я. Кибанова «Инновационное управление персоналом», посвященный 100-летию ГУУ.

Постоянным организатором форума выступает первая кафедра управления персоналом в РФ. Команда студентов Сургутского государственного университета под руководством профессора кафедры государственного и муниципального управления и управления персоналом Оксаны Чулановой традиционно (уже 10 раз) приняла участие во всех мероприятиях кадрового форума.

Около 400 представителей вузов и организаций реального сектора экономики приняли участие в самых разнообразных мероприятиях, проведенных в рамках форума.

Особый интерес в этом году у участников вызвала Олимпиада, один из этапов которой был организован в виде конкурса-квеста по мотивам сериала «Игра Престолов», а другой – представил собой решение кейса, разработанного в сотрудничестве с международной компанией «АНКОР».

Представители профессорско-преподавательского состава вузов приняли активное участие в работе учебно-методической секции по вопросам подготовки обучающихся по направлению «управление персоналом», на которой были рассмотрены вопросы сопряжения образовательных и профессиональных стандартов, цифровых решений в образовательном процессе, возможностей взаимодействия преподавателей и студентов в условиях цифровой экономики, цифровых компетенций, проектного подхода к образовательному процессу.

Вопросы диджитализации управления персоналом были активно обсуждены в работе открытого круглого стола «DigitalHRи человечность в мире искусственного интеллекта – где грань?», в ходе которого также были проанализированы игропрактики как инструменты диагностики, развития soft skills и формирования среды в организации.

В секции «Конкурс инновационных проектов молодых ученых» был представлен инновационный проект студентки СурГУ 4-го курса направления «управление персоналом» Софьи Булгаковой на тему «Программа реализации технологии Well-being в организации в условиях цифровой экономики» (научный руководитель – профессор кафедры государственного и муниципального управления и управления персоналом Оксана Чуланова). По результатам очной защиты проекта студентка была награждена дипломом II степени.

В секции «Инновационные технологии управления персоналом» был представлен инновационный проект студентки 4-го курса СурГУ направления «управление персоналом» Марии Васильевой на тему «Формирование и управление проектными командами в волонтерской деятельности» (научный руководитель – профессор кафедры государственного и муниципального управления и управления персоналом Оксана Чуланова). По результатам очной защиты проекта студентка была награждена дипломом в номинации «Острая социальная тематика». Также в этой секции был представлен и инновационный проект нашей четверокурсницы направления «управление персоналом» Татьяны Глуховой на тему «Методика управления проектными командами с применением agile-коучинга» (научный руководитель – профессор кафедры государственного и муниципального управления и управления персоналом Оксана Чуланова). По результатам очной защиты проекта студентка была награждена дипломом в номинации «Глубокое знание теории и основ управления персоналом».

В студенческой олимпиаде «Управление персоналом: вчера, сегодня, завтра» команда Сургутского государственного университета «Siri» была награждена дипломом I степени в номинации «Мы едем на форум».

Завершающий день форума был посвящен конференции «Путь к успеху», спикерами которой являются бизнес-тренера, HR-эксперты и консультанты по организационному управлению и работе с персоналом, а также представители ПАО «Газпром нефть», ПАО «Сбербанк», АО «АНКОР».

Благодарственными письмами награждены ректор СурГУ, доктор педагогических наук, профессор Сергей Косенок за содействие в подготовке студентов к участию в форуме и профессор кафедры ГМУиУП СурГУ, доктор экономических наук, доцент Оксана Чуланова за подготовку студентов к участию в конкурсе научно-исследовательских инновационных проектов и в студенческой олимпиаде, а также за участие в работе жюри.

Институт экономики и управления

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории


23 марта 2024