Рецепт здоровья
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

2
апреля
2020 год
Рецепт здоровья

Медицина

В сложный для всего мира период времени врачи самоотверженно борются со смертельным вирусом, делают все от них зависящее, чтобы противостоять распространению эпидемии COVID-19. Без сна и отдыха, 24 часа в сутки, они спасают жизни людей. Сегодня им как никогда тяжело.

Сургутские городские клинические поликлиники № 1 и 2 попросили будущих врачей получать и доставлять рецепты пациентам, которые сами не могут дойти до поликлиники из-за возраста или сложности передвижения. И студенты Медицинского института и Медицинского колледжа Сургутского госуниверситета (СурГУ) пришли им на помощь. Об этом рассказала председатель Центра волонтеров СурГУ, студентка четвертого курса Медицинского института направления «лечебное дело», Виктория Слугина.


Студентка СурГУ, говоря о призвании врача, отмечает, что это главный человек, который может спасти множество жизней. Девушка считает, что в сложившейся ситуации и будущим дипломированным специалистам нельзя оставаться в стороне: «В настоящее время у сотрудников сургутских поликлиник очень много работы. Врачи, благодаря нашей посильной помощи, смогут уделить больше времени и другим обязанностям. Для нас, студентов-медиков, – это большая практика, так как мы смотрим, как выписываются рецепты, как врачи-терапевты ходят по домам к сложным пациентам. Мы не должны подвергать пожилых людей опасности! Люди благодарят нас за то, что приносим рецепты домой, так как им не надо сидеть в больничных очередях и подвергать себя риску по пути за медицинской помощью».


Рецепты здоровья на льготные лекарственные препараты получает и доставляет пожилым людям и будущий дипломированный офтальмолог, а пока – пятикурсница направления «лечебное дело» Медицинского института СурГУ Вафа Мамедова.


«Студенты СурГУ ежедневно помогают сургутянам. К нам в штаб каждый час поступают заявки на оказание помощи пожилым людям, находящимся в группе риска. Медицинский институт находится в тесных связях со всеми лечебно-профилактическими учреждениями Югры, поэтому нам, волонтерам-медикам, не составляет труда прийти в поликлинику и получить рецепты для взрослого населения нашего города. Для нас потратить несколько часов на доброе дело – это не так сложно, а для бабушек и дедушек – «спасение» от опасной инфекции» – с особой теплотой и искренностью сказала Мамедова.


Волонтеры-медики напоминают почаще мыть руки, носить медицинские маски и перчатки. И призывают делать добро людям не только в дни карантина, но и всегда!


Рецепт здоровья выписывается индивидуально. Однако в настоящее время все, начиная от первых лиц государства, известных медийных персон до простых людей, призывают каждого жителя планеты Земля соблюдать одно простое правило – оставаться дома и не посещать без острой необходимости общественные места. Это позволит сократить распространение коронавирусной инфекции!


Глава города Сургута Вадим Шувалов на своей официальной странице в популярных социальных сетях 30 марта обратился к горожанам: «Сургутяне, началась нерабочая неделя. Это время, чтобы позаботиться о себе и близких. Будьте внимательны к своему здоровью, не подвергайте его риску и оставайтесь дома».

Автор: Дарья Вейраух

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Вместе учим без риска


29 сентября 2023

Вместе учим без риска