СМИ о нас. Июнь 2019

СМИ о нас. Июнь 2019

Медиа

Управление общественных связей представляет информационные материалы, освещающие деятельность Сургутского государственного университета в средствах массовой информации.

В Поднебесную за знаниями: студенты СурГУ поедут учиться в Китай

В следующем году студенты-лингвисты Сургутского госуниверситета отправятся на учебу в Китай. Это стало возможным, благодаря подписанному соглашению между СурГУ и Харбинским дальневосточным политехническим университетом. Кроме того, предполагается, что учебные заведения будут обмениваться учебно-методической литературой, научными исследованиями. Также в Сургутском государственном университете через три года начнут готовить переводчиков с китайского языка.

Статья ТАСС. Источник: tass.ru/ural-news/6554196

Статья ТАСС. Источник: tass.ru/ekonomika/6566882

Автор: Елена Каткова.
Источник: https://ugra-tv.ru/news/society/v_podnebesnuyu_za_znaniyami_yugorchane_poedut_uchitsya_v_kitay/

Автор: Дарья Давыдова.
Источник: in-news.ru/tv/vcs/v-tsentre-sobytiy-21-06-2019.html

Авторы: Анна Алексеева, Николай Пудин.
Источник: sitv.ru/arhiv/news/uchene-svet-surgutskie-lingvisty-o..

Автор: Светлана Славкина, Роман Турбин.

Источник: http://ugoria.tv/news/stati/34724/

Приемная кампания – 2019 в СурГУ: правила приема

20 июня в Сургутском государственном университете стартовала приемная кампания. В этом году в состав вуза вошел Сургутский медицинский колледж, поэтому среди ребят, которые подают документы сегодня, много тех, кто собирается получать медицинское среднее профессиональное образование.

Авторы: Светлана Славкина, Роман Турбин.

Источник: www.ugoria.tv/news/stati/34636/

Автор: Дарья Давыдова.

Источник: sin-news.ru/tv/vcs/v-tsentre-sobytiy-21-06-2019.html

Ведущий: Артем Мазнев.

Источник: www.siapress.ru/query/88706

Как выбирали «Лучшего выпускника СурГУ»?

Финал традиционного конкурса «Лучший выпускник СурГУ» завершился победой сразу троих талантов. Обладателями престижного звания стали Евгений Живайкин, Артур Валиев, Александр Румянцев. О том, какие этапы конкурса студенты Политехнического института проходили в течение двух месяцев, рассказывают в эфире программы «Вставай» руководитель Центра карьеры СурГУ Елена Богдан и студент 4-го курса Политехнического института Евгений Живайкин.

Ведущая: Елена Тринеева.

Источник: sitv.ru/arhiv/video/vstavai/vstavaj-ot-180619/

Пример для молодежи. Сургутская Книга почета дополнена новыми именами

В Книгу почета Сургута вписаны 5 новых имен. Среди них представители медицины, образования, нефтяной и газовой отраслей. Среди них – заместитель председателя Попечительского совета СурГУ, кандидат педагогических наук, доцент, заслуженный учитель Российской Федерации, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования Надежда Стрельцова.

Автор: Екатерина Тарасова.

Источник: sitv.ru/arhiv/news/primer-dlya-molodezhi-surgutskaya-kniga-pocheta-dopolnena-novymi-imenami/

В СурГУ отметили Всемирный день охраны окружающей среды

Заместитель директора Института естественных и технических наук СурГУ, доцент кафедры экологии и биофизики Александра Соколова в эфире программы «Вставай» рассказала о том, как в Сургуте отмечают День эколога и какие акции приурочены к этому дню.

Ведущая: Ольга Слепова.

Источник: https://sitv.ru/arhiv/news/v-rejtinge-ekologicheskoj-obstanovki-surgut-zanimaet-zolotuyu-seredinu/

Студенты СурГУ собрали 18,5 тонн макулатуры

В университете презентовали практики по подготовке специалистов в области охраны окружающей среды. Событие состоялось в рамках пресс-тура XVII международной акции «Спасти и сохранить».

Автор: Александр Мальцев.

Источник: myopenugra.ru/news/society/studenty_surgu_sobrali_18_5_tonn_makulatury/

Кодское княжество. Что нашли археологи СурГУ на раскопках в Октябрьском районе

О том, какой бесценный исторический памятник находится под землей Октябрьского района, стало известно еще в XVIII веке. Раскопки городища Шеркалы в Октябрьском районе, которое просуществовало с XI по XVI века, начинались ещё в начале 1970-х годов, но архивные отчеты были собраны не все и «законсервированы».  В юбилейный год Югры, в ее 900-летие, экспедиция студентов Сургутского государственного университета начала «перебирать» старые раскопы.

Автор: Екатерина Резанова.

Источник: ugra.aif.ru/society/kodskoe_knyazhestvo_chto_nashli_arheologi_na_raskopkah_v_oktyabrskom_rayone

СМИ о нас. Июль 2023

2 августа 2023