Дебют университетского квиза

Дебют университетского квиза

Выпускникам Образование

В субботу 3 марта многофункциональный зал нашей alma mater стал местом притяжения самых сообразительных выпускников СурГУ, ведь именно в этот день прошел первый Университетский квиз для выпускников!

«Квиз — это развлекательно-познавательный формат интеллектуальных игр, который помогает интересно, а главное познавательно, провести время», — комментирует Александр Усольцев, председатель клуба Интеллектуальных игр СурГУ.
За звание самой умной команды выпускников СурГУ боролись 18 команд, среди которых были даже «старички» интеллектуального движения Университета! Представители легендарных команд «Умка», «ФигВам», «Берлин-Мумбай», «Электродиагностика», «Головастики» приняли участие в квизе.

Темой первой игры стали «Университет и студенческая жизнь». Участников ждали 24 интересных вопроса «Что? Где? Когда?» и 5 мультиигр. Победителями в этой интенсивной борьбе стала команда «Пей до дна», второй к финишу пришла команда «Джозеф Сталин», а третьими стали «2 человека и 3 девушки». Ребята стали обладателями сувениров с символикой университета и подарков от партнеров игры.

«Такое мероприятие дает шанс вновь встретиться с одногруппниками и друзьями с других направлений. Вспомнить студенческие годы, свои первые игры. Интересный формат, это не стандартно официальное мероприятие, а веселая встреча и в то же время возможность подумать и «пораскинуть мозгами». Я рада, что пришла! Все прошло очень позитивно, интересные вопросы, интересные задания и, конечно же, очень приятное третье место», — делится впечатлениями Екатерина Суслова, выпускница СурГУ, направления «лингвистика»
Мероприятие проводилось в рамках работы «Ассоциации выпускников СурГУ». Кстати, Ассоциация запланировала для вас еще много интересных и познавательных встреч — оставайтесь на связи!

Путь чемпиона

21 августа 2023