Приемная кампания - 2020 в СурГУ начнется по плану

Приемная кампания - 2020 в СурГУ начнется по плану

Сроки подачи вступительных документов будут корректироваться.

На вопросы отвечает ректор Сургутского Государственного университета Сергей Косенок.

Сергей Михайлович, для выпускников общеобразовательных организаций приближается пора, когда нужно будет сделать выбор и подать документы в вуз или колледж для продолжения образования. Когда начнёт свою работу приемная комиссия СурГУ?

- Приёмная кампания в СурГУ начнется, как и было запланировано, – 20 июня. В соответствии с правилами приёма можно будет подать документы на очную, заочную, очно-заочную форму обучения по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры в институты университета, а также по программам среднего профессионального образования в Медицинский колледж.

Однако в связи с изменением сроков проведения ЕГЭ для выпускников 2020 года сроки подачи документов, как и сроки зачисления, в связи с пандемией коронавируса, будут корректироваться. Поэтому графики подачи документов и зачисления на первый курс в Сургутский государственный университет нужно будет узнавать дополнительно.

- Ситуация, связанная с пандемией, отразилась на особенностях подачи документов для поступления в университет?

- Абитуриентам будет предоставлена возможность подачи документов в электронной форме посредством электронной информационной системы.

И заявление о согласии на зачисление абитуриенты будут подавать тем же способом, которым было подано заявление о приеме, то есть в электронной форме. Оригиналы документов в случае поступления необходимо будет представить в университет в течение первого года обучения. Нужно будет пройти и обязательные предварительные медицинские осмотры, необходимые для обучения в вузе.

- Как будут проходить вступительные испытания, которые необходимы для поступления?

- Вступительные испытания будут проходить в онлайн-формате. При этом будут применяться технологии распознавания лиц и прокторинга, то есть процедуры контроля во время проверки знаний обучающегося, находящегося в дистанционном режиме.

Для дисциплин, вступительные испытания по которым сложно провести и оценить в онлайн-системе, будут разрабатываться индивидуальные технологические решения.

Уважаемые родители и будущие абитуриенты! По всем вопросам звоните по номерам телефонов, которые указаны на официальном сайте университета, а также пишите в адрес приемной комиссии pr_kom@surgu.ru

Источник: Служба информации портала «Открытый регион – Югра»

Профчетверг

2 октября 2023