Технологические решения под запросы компаний: сессия компаний и университетов

Технологические решения под запросы компаний: сессия компаний и университетов

Образование

Все больше российских компаний понимают, что для того, чтобы конкурировать на современном рынке, необходимо ориентироваться на рынки будущего, использовать современные технологии и передовые решения в своем производстве, открывать новые ниши для собственного развития. У таких компаний все чаще появляются запросы на решение той или иной производственной задачи, разработку необходимой технологии.

Возможное внедрение решений по направлениям СКВОТ, сформированных в ЦК НТИ и ведущих вузах РФ, позволит компаниям занять устойчивое место на глобальных рынках. Но для этого необходима существенная работа по интеграции потребностей компаний и предложений технологических решений от университетов и научных организаций РФ. Какие инструменты существуют для выстраивания взаимодействий вузов и компаний? Как ускорить работу по поиску потенциальных исполнителей (вузов, научных организаций)? С какими проблемами сталкивается компания при взаимодействии с вузами и научными организациями, как их решать? Эти вопросы будут рассмотрены в рамках форума «Глобальное технологическое лидерство».

Мероприятие направлено на выстраивание взаимодействия между компаниями и представителями университетов/научных организаций, а также на усиление кооперации между научным сообществом, венчурными фондами, тех.предпринимателями и другими представителями индустрии.

Среди участников форума представители крупных компаний (директора по инновациям/цифровую трансформацию, ответственные за развитие инноваций), представители Центров компетенций НТИ (ответственные за R&D, трансфер технологий); представители ведущих университетов РФ (руководители научно-технических проектов, технологические лидеры, ответственные за трансфер технологий); представители корпоративных акселераторов и представители инновационной инфраструктуры.

Сургутский государственный университет представит свой опыт передовых идей и ключевых компетенций в области развития науки, технологий и инноваций, а также опыт работы с компаниями.

Форум станет стратегической площадкой, где при активном участии бизнеса и поддержке экспертного сообщества будут проектироваться новые модели государственной технологической политики.

Профессионалы–2024

Профессионалы–2024