Отчетно-выборная конференция РСО

Отчетно-выборная конференция РСО

Образование

Вчера, 5 декабря 2018 года, в зале административного совета Сургутского госуниверситета состоялась II очередная отчетно-выборная конференция Ханты-Мансийского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (далее — МООО «РСО»).

На повестку дня был вынесен целый ряд вопросов, касающихся деятельности РСО, в числе приоритетных — выборы членов Правления, руководителя (командира) Регионального штаба, председателя, руководителя Ханты-Мансийского регионального отделения МООО «РСО», а также наделение правом первой подписи финансовых документов председателя Правления Ханты-Мансийского регионального отделения МООО «РСО» и др.

Участниками отчетно-выборной конференции стали представители студенческих отрядов Югры из Сургутского госуниверситета, Сургутского государственного педагогического университета, Сургутского политехнического колледжа, Нижневартовского государственного университета, Нижневартовского строительного и политехнического колледжей.

В самом начале с отчетным докладом за период деятельности с 2013 года по 2018-й выступил председатель Правления Регионального штаба Ханты-Мансийского регионального отделения МООО «РСО» Иван Матвеев. Иван Николаевич рассказал, каких высоких результатов на сегодняшний день удалось достичь движению, с какими трудностями сталкиваются студенческие отряды, а также о дальнейших перспективах организации.

Далее состоялось голосование по вопросам, вынесенным на повестку. Отметим, что корпоративные члены единогласно поддержали выдвинутые кандидатуры.

В заключение участники отчетно-выборной конференции приняли решение провести День РСО, который отмечается ежегодно 17 февраля, на базе Нижневартовского государственного университета. По этому вопросу перед собравшимися выступил специалист управления по делам студентов Нижневартовского государственного университета Сергей Ерёмин.

«Движение студенческих отрядов зародилось весной 1959 года. А МООО «РСО» создано в 2004 году, соответственно, в 2019 году РСО будет отмечать свой 15-летний юбилей. Надо двигаться вперед, чтобы у ребят были горящие глаза! Давайте объединимся и проведем слет! Пусть корпоративный праздник пройдет на высоком уровне и зарядит всех энергией!» — сказал Сергей Владимирович.

Танцевальный флешмоб и концертная программа для добровольцев и бойцов студенческих отрядов стали завершающей точкой этого рабочего собрания.

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности