Профориентационный проект, посвященный международному Дню театра (World Theatre Day)
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

4
апреля
2022 год
Профориентационный проект, посвященный международному Дню театра (World Theatre Day)

Творчество

2 апреля был проведен профориентационный проект, в котором приняли участие студенты и магистранты направления лингвистика, а также учителя и учащиеся школ города Сургута. Этот проект объединил сразу несколько мероприятий: День театра и посвящение студентов первого курса в лингвисты.

Слова великого английского драматурга Вильяма Шекспира: «Весь мир – театр, а люди в нем актёры» актуальны по сегодняшний день».


В начале праздника, посвященного международному дню театра, была представлена замечательная презентация о великом английском поете и драматурге Вильяме Шекспире. Доцент кафедры лингвистики и переводоведения, к.п.н. Елена Иванова рассказала о жизни и творчестве В. Шекспира, национального поэта Англии, упомянула некоторые немаловажные факты о знаменитом театре «Глобус», детище Шекспира.


В продолжении праздника выступила победительница фонетического конкурса, студентка первого курса, Карина Кунягина с чтением сонета Шекспира.


Незабываемое впечатление оставило выступление учащихся МБОУ СОШ № 12 Полины Ильиной и Эмиля Башиева с отрывком из пьесы «Ромео и Джульетта». Это было так трогательно и романтично.


Официальная часть праздника началась с приветственного слова представителя департамента города Сургута, Натальи Шуровой. Церемонию награждения продолжила Директор авторизованного «Центра международного тестирования – Интекс» RU140, кандидат педагогических наук, доцент Инна Чмых и вручила победителям конкурса «Я учу английский-2022» среди учащихся общеобразовательных учреждений города Сургута дипломы и памятные подарки.


Церемония посвящения в лингвисты началась с торжественной клятвы лингвистов, которую зачитала для первокурсников кандидат филологических наук, доцент Елена Король, стоявшая у истоков лингвистического образования в СурГУ. После торжественной клятвы новоиспеченные лингвисты принесли символическую клятву на основных учебниках лингвистов под редакцией В.Д. Аракина, которые принесли в зал студенты волонтеры в костюмах друидов. Дмитрий Солопий, выступивший в роли английского короля, посвятил первокурсников в лингвисты мечом и заклинанием.


Интерактивная часть праздника была проведена в форме лингвистического квеста. Все участники праздника, поделившись на 4 команды («Король Лир», «Ромео и Джульетта», «Гамлет» и «Макбет»), отправились по станциям «Лингвистическая», «Переводческая», «Страноведческая» и «Музыкальная» выполнять задания.


Хотелось бы поблагодарить за организацию данного профориентационного проекта Инну Чмых и Венеру Забирову, за помощь в проведении этого праздника преподавателей кафедры лингвистики и переводоведения: Инну Чмых, Елену Коптякову, Людмилу Быкову, Дарью Побережник, Аксану Таджибову, Оксану Добрынину.


Ведущие праздника Гулагаев Ислапил и Санникова Юлия, а также их помощники студенты волонтеры Иванкив Юлия, Позднякова Софья, София Галеева, Гаднаб Мусаева, Марина Азиева, Асият Туркменбаева, Амелия Данилова, Елизавета Лысенко, Анастасия Хоменко, Арина Махмудова, Юлия Мороз, Айдан Пашаева, Исаева Алина сделали это мероприятие особенно теплым и незабываемым.


Сотрудничество с образовательными организациями г. Сургута является приоритетным в деятельности ИГОиС. Выражаем особую благодарность за участие в лингвистическом празднике учителю английского языка МБОУ СОШ №12 Наталье Кайдаловой и учителю английского языка МБОУ СОШ № 31 Елене Медведевой.

Куратор, старший преподаватель Забирова Венера

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории