Дебют первокурсника: отборочный тур
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

11
октября
2017 год
Дебют первокурсника: отборочный тур

Творчество Студентам

Октябрь в СурГУ традиционно начался с Дебюта первокурсника. На сцене театра встретились команды шести институтов. Ребята не понаслышке знали, что первое впечатление самое важное, и в этот день они показали всему университету, что пришло их время – время первых!

Пронизанная духом Всемирного фестиваля молодежи и студентов программа началась с выступления команды Политехнического института. «Из значимого прошлого в достойное будущее» ребята перенесли зрителя, объединив в выступлении культуру пяти континентов. Европейские гитарные мотивы, тонкую моду таинственной Азии, бесстрашное пение Африки, американский юмор, безудержные австралийские танцы. «Все вместе как одно» ребята соединились в финальном номере, провозгласив девиз фестиваля «Уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!»

Дебютанты Института государства и права показали зрителям «Путь» из СурГУ в Сочи, где уже через два дня откроется Всемирный фестиваль. Ребята познакомили зрителя с талисманами фестиваля – Хорьком, Мишкой и Ромашкой, которые сопровождали их на пути от станции к станции. На остановках они танцевали, пели об облаках, похожих на фиолетовую вату, говорили о смысле жизни, силе намерения и о чуде, а команда КВН «ИГиПтяне» шутили над «московской» модой.

Попробовать и почувствовать «наш фестиваль» зрителям предложили участники команды Института естественных и технических наук. «Корреспондент» института вел прямые репортажи с площадок фестиваля, где выступали гитаристы и пианисты, танцоры, рэпер с синглом «Я студент СурГУ», а также юмористы «Orangeжилет» и модельеры.

«Дебютные игры» для первокурсников провели студенты Института экономики и управления. И целого мира им было мало: они воинственно пели, танцевали, шутили и призывали «бродить по знакомой земле». Искренность участников смогла побороть даже Капитолий. Помня о ценности мира во всем мире, ребята пустили в зрительный зал множество шариков и бумажных журавликов.

Программа Медицинского института «Цветик-семицветик» показала зрителям муки выбора абитуриентки. Выпускница, не зная кем хочет стать, поучаствовала в программах «Голос» и «Танцы», побывала на неделе моды в Париже, прошла в высшую лигу КВН с командой «Ах, Мед!» и попутешествовала в Европу и Азию. Ничто не очаровало ее так, как желание помогать людям и услышав «Да, Ульяна, ты права!», девушка решила стать врачом.

«Дорога», которую выбрали первокурсники Института гуманитарного образования и спорта вела сквозь темные мегабайты памяти, ведь ребята переместились в телефон студентки. Блуждая по приложениям, ребята смотрели видео с исполнением танцев с лентой и номера КВН, искали песни по первым словам, покупали лучшие коллекции одежды, танцевали дуэтом и наконец, оказались на Всемирном фестивале молодежи и студентов.                                               

Отборочный тур дебюта первокурсника состоялся. Зал был полон благодарных зрителей, поддерживающих команды всех институтов. Те, кто не успел купить билеты смогли увидеть часть номеров в официальном аккаунте СурГУ в Instagram - @surgu. Уже сегодня на гала-концерте в театре СурГУ мы узнаем имена лучших дебютантов и институт, чья программа удостоится Гран-при.

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Открой Югру!


16 июля 2021

Открой Югру!