Названы имена спортивной элиты СурГУ
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

13
декабря
2018 год
Названы имена спортивной элиты СурГУ

Поздравление Студентам Политехнический институт ИГОиС Медицинский институт ИЕиТН ИЭиУ

В минувшую среду в театре Сургутского государственного университета прошло традиционное награждение лучших студентов по итогам спортивного года. На сцену вышли как именитые спортсмены, члены сборных команд СурГУ, ХМАО-Югры и Росии, так и самые активные участники спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в институтах, лучшие студенты ССК «Северные лисы».

 «Спортивная элита СурГУ» — это участники, победители и призеры чемпионатов России, Европы и мира. В 2018 году лучшими стали: Дмитрий Иванов – мастер спорта по биатлону, бронзовый призер Всероссийских соревнований, Элина Никитина – мастер спорта по биатлону, победитель Первенства России, Михаил Панчук – мастер спорта по легкой атлетике, призер Чемпионата России, Кирилл Матвеев – мастер спорта по пулевой стрельбе, победитель IV летней Спартакиады молодежи по пулевой стрельбе, Богдан Гречкин – мастер спорта по тхэквондо, Победитель Чемпионата России, Алена Ефимова – мастер спорта, по плаванию, победитель Кубка России, Киселевская Яна – мастер спорта по плаванию, победитель этапа кубка России, Дмитрий Душкин – заслуженный мастер спорта России, победитель кубка России в толкании ядра, Ян Шкулка – мастер спорта по легкой атлетике, победитель Всероссийских соревнований в метании копья, Анна Никулина – кандидат в мастера спорта по полиатлону, бронзовый призер Чемпионата мира среди юниоров.

В номинации лучшая команда СурГУ были отмечены волейболисты, которые заняли третье место на Всероссийском этапе чемпионата АССК России, в составе: Алексей Махинов, Дмитрий Сметанин, Андрей Волуев и Андрей Лосев.

Ведущие обозначили, что залогом многих спортивных побед СурГУ в городе, округе и стране служит проводимая в вузе спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа. Студенты в течение учебного года занимаются в спортивных секциях, принимают участие в различных оздоровительных акциях, фитнес-фестивалях, внутривузовских соревнованиях, среди которых важное место занимают спартакиады среди студентов институтов.

В 2017–2018 учебном году первое место в Комплексной спартакиаде среди студентов институтов завоевал Политехнический институт, второе – Институт гуманитарного образования и спорта, а третье – Медицинский институт.


По результатам Спартакиады среди первокурсников бронзовым призером стал Институт гуманитарного образования и спорта, серебряным – Институт экономики и управления, золото завоевала команда Института естественных и технических наук.

Далее состоялось награждение призеров и участников Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России и активистов студенческого спортивного клуба «Северные лисы». За небольшой период своего существования «Северные лисы» заявили о себе на российском уровне. В 2018 году студенты СурГУ представляли ХМАО – Югру на Всероссийском финале Чемпионата АССК России по 4 видам спорта из 5, являясь самой многочисленной сборной командой вузов. Победа Ашраповой Раъно в настольном теннисе и бронзовые медали юношей в волейболе 4×4 в этих соревнованиях позволили выступить нашим студентам в составе сборной команды России в Спартакиаде союзных государств, которая прошла в октябре 2018 года в г. Анапа.

Впервые на сцене театра СурГУ были вручены дипломы и золотые знаки отличия участникам Федерального проекта «От студзачета АССК к знаку отличия ГТО». Основной целью реализации проекта является пропаганда и вовлечение студентов в подготовку и выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

На протяжении всего вечера гостей и зрителей радовали яркие выступления творческих коллективов и сольные номера воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «ЮГОРИЯ», студентки СурГУ гимнастки Софьи Рашитовой, акробатов спортивной школы города Нефтеюганска, группы поддержки баскетбольного клуба «Университет – Югра», исполнение песни «Я студент СурГУ» Асифом Мамедовым и многое другое.

Наталья Пешкова, заведующая кафедрой физической культуры, кандидат педагогических наук, доцент

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории